Palacio de Convenciones de La Habana, Cuba, del 09 al 13 de diciembre de 2019
Inicio / Convocatoria

Programa general preliminar

 

 

Lunes
9 Diciembre

Martes
10 Diciembre

Miércoles
11 Diciembre

Jueves

12 Diciembre

Viernes

13 Diciembre

Mañana

Acreditación

Inauguración y sesiones de trabajo

Viaje a San Juan y Sesiones de trabajo

Sesiones de trabajo

Sesiones de trabajo

 

Almuerzo

Almuerzo

Almuerzo

Almuerzo

Almuerzo

Tarde

Acreditación

Coctel de bienvenida

Sesiones de trabajo

Sesiones de trabajo

Sesiones de trabajo

Closing

Noche

 

 

 

Maridaje

 

 

Lunes, 9 de diciembre

 

08:30 – 16:00           Registro de los participantes/ En  el Cetro de Acreditaciones del Palacio de Convenciones

16:00 – 18:00            Coctel de bienvenida

 

Martes, 10 de diciembre

 

09:30 – 10:30            Inauguración y conferencias magistrales/ Sala 3

10:30 – 10:50            Coffee break

10:50 – 12:30            Presentaciones orales/ Sala 3, 5, 6 y 7

12:30 – 14:00            Almuerzo

14:00 – 16:00            Presentaciones orales/ Salas  3, 5, 6 y 7

16:00 – 17:00            Sesión de posters

17:00 – 18:00            Discusión de los posters

Noche                                    Libre

 

Miércoles, 11 de diciembre

 

07:00                          Salida de los hoteles hacia la Estación Experimental de San Juan y Martínez

Incluye almuerzo en el cabaret Rumayor en la Ciudad de Pinar del Río.

 

15:00                          Regreso a La Habana

 

Jueves, 12 de diciembre

09:00 – 10:30            Conferencias magistrales/ Sala 3

10:30 – 10:50            Coffee break

10:50 – 12:30            Presentaciones orales/ Sala 3, 5, 6 y 7

12:30 – 14:00            Almuerzo

14:00 – 16:00            Presentaciones orales/ Salas 3, 5, 6 y 7

16:00 – 17:00            Sesión de posters

17:00 – 18:00            Discusión de los posters

 

Noche                        Maridaje

 

Viernes, 13 de diciembre

 

09:00 – 10:30            Conferencias magistrales/ Sala 3

10:30 – 10:50            Coffee break

10:50 – 12:30            Presentaciones orales/ Salas 3, 5, 6 y 7

12:30 – 14:00            Almuerzo

14:00 – 17:00            Clausura/ Sala 3